Руководство по добыче и улучшению экипировки в обновлении 7.0

07:27 0 Comments


* * *
В тексте очень часто будет встречаться сокращение ГС, 
поэтому, вот его однозначное толкование: 
ГС – (GS - gear score) суммарный рейтинг одетых на вас вещей.
* * *



Итак, продвигаясь по сюжетной линии в новой локации – Дайн вы подошли к выполнению квеста "Наступая на пятки", после которого NPС Семейка Чистюль выдает первую порцию астральных ключей, а также неограниченное количество шкатулок со стартовой экипировкой. (Посмотреть текущее количество ключей можно на вкладке персонажа "Ценности" раздел "Пополняемые")

Из этих шкатулок вы получаете набор вещей для дальнейшего прохождения сюжета. Шкатулки можно получать и открывать неограниченное число раз, подбирая себе таким образом набор вещей с подходящими вашему классу характеристиками.

Из шкатулки каждый раз при открытии вы получаете: шлем, доспех, поножи, обувь, рубашку, серьгу, кольцо, плащ, оружие для правой руки, оружие для обеих рук, специальное оружие, щит или магический предмет для левой руки.

Все эти предметы будут иметь рандомные характеристики. Сделано это для того, чтобы открывая эти бесконечные и бесплатные шкатулки и получая вещи вы смогли подобрать комплект экипировки имеющий набор статов необходимый вашему классу.

Наплечники, перчатки, пояс, ожерелье и наручи из этой шкатулки получить нельзя. Их вы получите в наградах за квесты (если еще не завершили квестовую цепочку на Дайне) или из шкатулок за прохождение искажений, астральных островов, ежедневных заданий и от иных источников их добычи о которых будет рассказано позже.

ВАЖНО: За квестовые задания на Дайне вами будут получены синие наручи, пояс и ожерелье. Не спешите их продавать даже получив зеленые с казалось бы большими характеристиками! Дело в том, что до получения таких же вещей синего качества эти квестовые будут давать ГС больший, чем зеленые с более высокими показателями. Прогресс ГС нам нужен для открытия новых слоев астрала и новых рецептов на наковальне артефактов. 
К подбору комплекта из бесконечных шкатулок стоит отнестись достаточно серьезно и не пожалеть времени выбирая вещи с нужными вам статами. От этого зависит эффективность персонажа на ближайшее время. Хотя, вернутся к выбору новой экипировки и замене статов таким образом можно будет всегда.

После того, как вы определились с экипировкой, и открыли портал на Береговом, не забудьте посетить Астральную академию и принять очень важный квест у Демьяна Кратсова. В диалоге с ним он обозначен как  – «Получать ежедневные задания».

После принятия, вам каждые сутки будут выдаваться два задания, выполняя которые вы получите в награду шкатулки с экипировкой актуального слоя. Если одно из выданных заданий кажется вам сложным, то один раз в сутки его можно отменить и оно будет рандомно  изменено на другое.

Еще у Демьяна Кратсова можно взять обучающие задания по созданию и преобразованию экипировки. Брать их нужно, в процессе работы с экипировкой они будут выполнены в любом случае.

Здесь же у Демьяна Кратсова нужно приобрести несколько десятков зеленых молотков (меню "Торговать") Эти молотки будут нужны вам для разбивки непрофильной экипировки получаемой из шкатулок с добычей.


ВАЖНО: Применяйте эти зеленые молотки только для разбивки ненужных вам предметов экипировки не подходящих вам по классу или статам.
НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ их для разбивки Элементов боевой экипировки и Магического сырья. Разбивая их покупными зелеными молотками вы замедлите скорость своего развития так как в результате будете получать меньше компонентов для крафта (Боевого материала). 
Магическое сырье достаточно выгодно можно сдавать Негоциантам а за вырученные таким способом монеты уже покупать пыльцу. Такой способ позволит экономить молотки не используя их для разбивки магического сырья.

Если у вас на момент получения ключей 67 или 68 уровень, то посещение искажений или астральных островов будет проблематично. Мобы в этих активностях не адаптивны и имеют 70 уровень. Пройти их будет сложно. Тем более, что наемники призванные вами тоже будут иметь уровень равный вашему. Рекомендую, все же докачать персонажа до 70 и только после этого приступить к фарму новой экипировки.

* * *
На этом пока все, это примерно 1/5 от запланированного.
Решил, что лучше размешать частями, чем ждать пока информация станет не актуальной =)
Продолжение следует.

0 коммент.: