ПвЕ Билд на Жреца 7.0

06:58 0 Comments


Целью создания данного билда было получение жреца похожего в управлении и стиле фарма мобов с жрецом предыдущего сезона. Конечно, это не получилось сделать в точности, так как изменения очень значительные, но в целом концепцию сохранить удалось.
Билд для комфортного прохождения сюжета игры и развития до 70 уровня с последующей возможностью посещения «искажений».

Главными задачами было поставлено:
Универсальность. – Возможность эффективно разобраться как с соло-целью, так и с паком мобов.
Динамичность. – Отсутствие пауз в процессе раскила мобов (очень не люблю ждать всяких откатов скилов)

Поясню только важное:

ДПС цикл на соло-цели. 

1. «Очистительный огонь» или «Разряд» (что не в откате)
2. «Частица света»…  и так до кила моба
     - если моб толстый, то в процессе прожимаем «Пылкую молитву» которая
       принесет нам не только нужный фанатизм но и увеличит дамаг.

ДПС цикл на паке мобов. 

1. Сбор пака и «Разряд», который, с шансом в 100% даст на всех целях «Очистительный огонь»
2. «Цепной свет» до кила всего пака. Даже если «Очистительный огонь» и спадет с некоторых мобов, то «Цепной свет» с вероятностью в 30% будет навешивать его снова.

Сам удивляюсь, как просто получилось =)
Я уже говорил что не люблю пауз в процессе раскила мобов, в связи с этим взяты вехи на получение фанатизма через «Вердикт»: «Суровый приговор» и «Верный приговор». С помощью вердикта появляется возможность закрыть нехватку фанатизма на соло-целях тогда, когда в откате «Пылкая молитва». Также, взята веха «Вердикт света» чтобы не множить типы дамага выдаваемого жрецом. В итоге будут только электричество и свет.

Если у вас не хватает вех, то можете не брать те, что связаны с «Вердиктом». Но в таком случае возможны паузы в процессе раскила мобов с которыми придется мириться. Экономия составит 6 вех.
Очень хорошо показал себя «Блик». При перемещении к противнику он будет обездвижен на 4 сек. Тем более, очки умений девать в этом билде особо и некуда.

«Светоч» - отличный скил за слезы двойного действия: дамажит и лечит. Желательно брать на 3, так как от уровня растет дамаг и лечение скила.

«Чудесное исцеление» - наш основной подхил после неудачных разборок с мобами. Взять лучше на 3.

Теперь главное. Почему взята веха «Исступление» причем только на 1 при совершенном отсутствии «Кары». Дело в том, что существует еще такая полезная веха как «Призма гнева», которая тоже работает при активации «Исступления». Причем, «Призма гнева» дает возможность использовать ЧЕТЫРЕ частицы света с увеличенным на 35% дамагом и не связана с уровнем взятого «Исступления». Так, при минимальных тратах вех, мы имеем возможность резко поднять свой дамаг в нужной ситуации.

Не забываем, что для жреца главной специальной характеристикой является – «Шанс двойной атаки» которая, доступна на новом шмоте с Дайна и в последствии на экипировке из «Шкатулок с добычей». Когда вы дошли по квестам на Дайне до получения бесконечных сундуков с новой зеленой экипировкой, не поленитесь подобрать сет с этой характеристикой (не забивая конечно и на другие важные статы).

К сожалению вех не так много (персонаж не прошел ряд данжей) и несколько важных пока не взяты. Они отмечены красными рамочками на картинке с билдом.

Билд протестирован (до финального делал около 10 других вариантов) и получился под  мой стиль игры. В ближайшее время планирую выложить здесь же и хил-билд.


0 коммент.: